Цель проведения работ по маркировке засохших, аварийных и негативно влияющих на окружающую среду деревьев в городе Гянджа - восстановление зеленых зон, улучшение эстетического вида. В то же время, превращение Гянджи в пространство, богатое зелеными насаждениями, а также предотвращение незаконного вмешательства и случаев злоупотребления зелеными насаждениями, защита зеленых насаждений.
Как сообщает Oxu.Az, об этом заявил председатель правления Агентства государственной экологической экспертизы Министерства экологии и природных ресурсов Мирсалам Ганбаров.

"В то же время такие плановые работы крайне важны с точки зрения поддержки биологического разнообразия и мер по адаптации к изменению климата", - добавил М.Ганбаров.
Он отметил, что для большей доступности этих мероприятий для общественности информация о количестве маркированных деревьев, их местоположении и новых деревьях, которые будут посажены вместо них в сезон, будет регулярно отражаться на странице www.agac.az, что позволит общественности легче получать эту информацию.