Начались широкомасштабные работы по реализации Зангезурского коридора.
Как сообщает Oxu.Az, об этом заявил специальный представитель Президента Азербайджанской Республики (АР) в Джебраильском, Губадлинском и Зангиланском районах, входящих в Восточно-Зангезурский экономический район АР, Вахид Гаджиев на мероприятии "Возрождение и урбицид: устойчивое городское развитие и псотоянные сообщества", состоявшемся в павильоне Азербайджана в рамках Всемирного форума градостроительства (WUF13).
Он отметил, что строительство автомагистрали Горадиз - Агбенд уже завершено, а также близится к завершению строительство железной дороги.
"Агбендский мост через реку Араз, соединяющий Азербайджан с Ираном, также почти готов и станет важным элементом региональной транспортно-логистической интеграции", - сказал Гаджиев.