В Азербайджане утверждены "Правила системы газоснабжения".
Как сообщает Oxu.Az, соответствующее решение подписал премьер-министр Али Асадов.
Установлено, что предусмотренные "Правилами системы газоснабжения" процедуры, которые должны осуществляться через сервисный канал Информационной системы электронного правительства посредством информационной системы соответствующего системного оператора, до обеспечения их организации осуществляются напрямую, посредством почты или электронной почтовой связи.
Процедуры, предусмотренные новыми правилами в части выдачи технических условий для подключения строительных объектов к газовым сетям и проекта газоснабжения в рамках разрешения на строительство или информационного производства, будут осуществляться в электронном порядке через единую информационную систему обеспечения градостроительной и строительной деятельности.