Принадлежащая шейху клиника занималась нелегальной деятельностью?
Клиника "Захра" обвиняется в нелегальной деятельности.
Как передает Qaynarinfo, в отношении руководства клиники возбуждено административное дело по статье 215.1 Кодекса об административных проступках Азербайджана.
За осуществление лицами, занимающимися медицинской деятельностью, выходящей за пределы работ и услуг, указанных в уставах государственных медицинских учреждений или в лицензии, выданной им в сфере частной медицинской деятельности, статья предусматривает штраф в отношении физических лиц в размере от 300 до 500 манатов, должностных лиц - от 800 до 1 000 манатов, юридических лиц - от 6 000 до 8 000 манатов.
Дело направлено на рассмотрение в Наримановский районный суд и передано в производство судьи Вюсала Гурбанова.
Клиника зарегистрирована в налоговой как ООО Zəhra Clinic. Из данных реестра становится известно, что клиника была зарегистрирована 26 октября 2017 года. Уставный капитал составляет 200 100 манатов. Руководитель клиники - Фарид Гусейн.
Сообщается, что клиника "Захра" якобы находится под контролем главы Управления мусульман Кавказа (УМК) Шейхулислама Аллахшукюра Пашазаде.