Привлечен к ответственности водитель, проехавший задним ходом по направлению движения транспортных средств на проспекте Зии Буниятова в центре города.
Как сообщил Oxu.Az старший инспектор столичного управления Государственной дорожной полиции майор полиции Араз Аскерли, в отношении водителя автомобиля ВАЗ-21099 Азада Заидова был составлен протокол по статье 327.4 Кодекса АР об административных проступках (нарушение правил дорожного движения водителями транспортных средств). Его оштрафовали на 100 манатов (4 балла).
10:45
Государственная дорожная полиция (ГДП) прокомментировала ситуацию с водителем, решившим проехать задним ходом по направлению движения транспортных средств в центре города.
Как заявил Oxu.Az старший инспектор Управления ГДП города Баку майор полиции Араз Аскерли, в отношении водителя автомобиля ВАЗ-21099, кадры с которым были распространены в соцсетях, ведется расследование, будут приняты соответствующие меры.
10:24
В Баку водитель автомобиля ВАЗ-21099 решил проехать задним ходом по проспекту Зии Буниятова в направлении станции метро "20 Января".
Соответствующее видео было снято на участке дороги, по которой проходит тоннель, и опубликовано в соцсетях.
Мотив подобных действий водителя неизвестен.
Отметим, что несколько дней назад на территории Наримановского района, недалеко от Центра Гейдара Алиева водитель автомобиля Volkswagen Touareg выехал на встречную полосу и стал двигаться задним ходом, увидев впереди автомобиль Государственной дорожной полиции.
Кенуль Джафарли