В последние годы на дорогах с помощью линий разметки создаются островки безопасности. Нередко за наезд на эти элементы или за остановку автомобиля на них применяются штрафы. Но в чем заключается суть этих островков?
Как сообщает Oxu.Az со ссылкой на Xəzər TV, комментируя тему, эксперт в сфере транспорта Адиль Набиев заявил, что в некоторых местах разметка такого типа нанесена неправильно. В результате либо возникают заторы, либо водители, не заметившие эти зоны, штрафуются.
Водителей, заезжающих на островки безопасности, ждет штраф в размере 40 манатов.