Освобождение города Лачына и окрестных сел стало возможным благодаря внутренней и внешней политике Верховного главнокомандующего Ильхама Алиева, нашей самоотверженной армии, нашим шехидам.
Об этом Report сказал заведующий кафедрой Азербайджанского государственного педагогического университета, уроженец Лачына профессор Мусейиб Ильясов.

По его словам, это очередная победа азербайджанской дипломатии:
"Город Лачын был большой крепостью между Арменией и нами. В 1992-1993 годах армяне захватили эти территории, что явилось следствием некомпетентной политики тогдашней власти. А сегодня наше возвращение в Лачын является плодом мудрой политики Президента Азербайджана", - сказал он.
M.Ильясов отметил, что в свое время разгром войск армянского генерала Андраника в Кровавом ущелье имел тяжелые последствия для армян.
"Хотя спустя 70 лет они снова начали бредить о Карабахе, но ничего не добились. Мы поддерживаем политику нашего государства. Полное освобождение Лачына от армян было составной частью большой политики. Надеюсь, что и на остальных территориях, где сегодня проживают армяне, в самое ближайшее время будет развеваться азербайджанский флаг", - отметил M.Ильясов.
Сегодня Президент Ильхам Алиев на своей странице в Twitter поделился информацией о вхождении азербайджанской армии в город Лачын. Верховный главнокомандующий сообщил о возвращении азербайджанцев в Лачын 26 августа, взятии под контроль города, сел Забух и Сус и поздравил с этим всех лачынцев и азербайджанский народ.