29 мая в Баку и на Абшеронском полуострове прогнозируется переменная облачность, временами пасмурная погода, преимущественно без осадков, однако вечером местами ожидается дождь, ближе к ночи в отдельных частях полуострова вероятно кратковременное усиление осадков и грозы, ночью и утром - туман, юго-восточный ветер к вечеру сменится сильным северо-западным ветром.
Об этом сообщает Oxu.Az со ссылкой на Национальную службу гидрометеорологии Министерства экологии и природных ресурсов.
Температура воздуха в столице и на Абшероне ночью составит 17-20, днём - 22-27 градусов тепла.
Атмосферное давление снизится с 756 до 750 мм ртутного столба. Относительная влажность ночью - 70-75%, днём - 60-65%.
В регионах Азербайджана осадков не ожидается, однако днём, начиная с северных и западных районов, местами ожидаются периодические осадки, на отдельных территориях они могут принять интенсивный характер, вероятны грозы, град, а в высокогорье - снег, ночью и утром - туман, порывистый западный ветер.
Температура воздуха ночью составит 16-19, днём - 26-31, в горах ночью - 7-12, днём - 16-21, местами может повыситься до 23-26 градусов выше нуля.