Сегодня несколько структур приступили к расследованиям в связи с массовой гибелью рыбы в озере, расположенном в селе Мамедли Абшеронского района.
Как сообщил корреспондент Oxu.Az с места происшествия, на территорию привлечена спецтехника.
При помощи экскаватора вырыта яма, и, хотя часть мертвой рыбы захоронена, озеро от нее полностью не очищено.
Представляем подготовленный PhotoStock.az фоторепортаж с места событий:
Больше фотографий здесь: PhotoStock.az.
Ровшан Асадов
Агентство аграрных услуг, Научно-исследовательский институт ветеринарии и Агентство продовольственной безопасности Азербайджанской Республики (АПБА) проводят расследование массовой гибели рыб в озере, расположенном в селе Мамедли Абшеронского района.
Об этом Oxu.Az сообщили в Министерстве сельского хозяйства.
Было отмечено, что специалисты всех трех госучреждений осмотрели территорию, взяли пробы воды и рыбы. Образцы были представлены в лаборатории Центра лабораторий, экспертизы и сертификации Агентства аграрных услуг, Научно-исследовательского института ветеринарии и Института продовольственной безопасности Азербайджана. После получения результатов анализов общественности будет предоставлена подробная информация.
В Министерстве экологии и природных ресурсов заявили Oxu.Az, что данный вопрос не входит в их компетенцию, так как инцидент произошел в частном хозяйстве.
Самир Али