Размышления психолога Афсаны Рустамовой в программе Gün sonu, вышедшей вчера на телеканале ARB, вызвали в обществе противоречивые реакции и стали темой для бурных обсуждений.
"Женщина, чья эмоциональная потребность не удовлетворена, имеет законное право на развод. Если я эмоционально нуждаюсь в телефоне за 3 000 манатов, мой муж должен либо купить его, либо развестись", - сказала психолог, чем вызвала всеобщий интерес.
Сотрудница Oxu.Az побеседовала с психологом Афсаной Рустамовой, которая прославилась сама того не подозревая.
"Мне постоянно поступают звонки. Я прославилась сама того не подозревая. Я хорошо знаю, о чем говорю, независимо от того, являются мои мнения отрицательными или положительными. Я строю правильные предложения, потому что нахожусь в здравом уме. Если мои слова были кем-то неправильно поняты, то уровень его понимания и мой способ выражения отличаются.
Люди не могут понять иронии и подтекста моего стиля, но они любят такого рода дискуссии. Я рада, что подкинула им тему для обсуждений", - сказала она.
"Образованные люди поняли бы, что я хочу сказать. Если вы знаете возможности человека, но все равно просите у него, например, телефон за 3 000 манатов, а он не может его вам дать, то здесь проблема в другом. Значит, вы не подходите друг другу. А это главный вопрос. У людей столько финансовых трудностей, что их уже раздражает озвучивание цифр.
Я сама не должна была озвучивать цифру, но я это сделала. Я думаю, что каждый должен выражать свое мнение без колебаний и страха. Правда, кто-то делает это напоказ. Здесь мне не о чем беспокоиться", - заключила А.Рустамова.
Назрин Вахид