Утром на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Хагани Рустамова в Хатаинском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие (ДТП).
Как передает Oxu.Az, об этом сообщили в Центре интеллектуального управления транспортом (ЦИУТ) Министерства внутренних дел (МВД).
В результате аварии светофор и блок управления вышли из строя.
"По этой причине другие светофоры на перекрёстке в настоящее время находятся в нерабочем состоянии. Начаты мероприятия по установке нового светофора и блока управления. До завершения работ безопасность участников дорожного движения будет обеспечиваться с помощью мобильного светофора", - говорится в информации.
Отмечается, что другая авария, приведшая к выходу светофора из строя, была зафиксирована на дороге Забрат - Маштага в Сабунчинском районе.
"В целях обеспечения безопасного движения участников дорожного движения в настоящее время на этой дороге работает мобильный светофор", - отметили в ЦИУТ.
Отметим, что в настоящее время перекресток проспекта 8 Ноября и улицы Хагани Рустамова в Хатаинском районе оснащен мобильным светофором, и все светофоры находятся в рабочем состоянии.