Читайте последние новости в нашем Telegram-канале
:1200.jpg)
С чем связан затор на шоссе Баку - Сумгайыт? - ВИДЕО
На участке трассы Баку - Сумгайыт от Бакинского международного автовокзала до пересечения с Бакинской кольцевой автомобильной дорогой (от эстакады до АЗС) ведутся ремонтные работы.
Об этом сообщили в Государственном агентстве автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
Было отмечено, что данный участок шоссе длительное время эксплуатировался без капитального ремонта. На асфальтобетонном покрытии образовались трещины и неровности, что, в свою очередь, создавало препятствия для комфортного и беспрепятственного движения транспорта.
В настоящее время на территории выполняются работы по фрезерованию верхнего слоя старого асфальтобетонного покрытия. По этой причине движение здесь частично ограничено. Водителей просят быть сегодня внимательными, соблюдать требования временных дорожных знаков и правил дорожного движения.
Завтра начнутся работы по укладке нового асфальтобетонного покрытия дороги. Поэтому предполагается полное ограничение движения на участке трассы Баку - Сумгайыт от Бакинского международного автовокзального комплекса до пересечения с кольцевой дорогой.
Водители могут въехать на Бакинскую кольцевую автомобильную дорогу альтернативным способом - напрямую с сумгайытского шоссе.
После укладки асфальта на поверхность дороги будут нанесены линии горизонтальной разметки.
Указанные работы планируется завершить к 22:00 21 апреля. Для этого на данную территорию было привлечено необходимое количество живой силы и техники ГААДА.