В связи с проведением мониторинга знаний и навыков учащихся IV (5 июня) и VI классов (6 июня) в общеобразовательных учреждениях столицы, определённых в качестве соответствующих центров, учебный процесс будет организован в дистанционном (удалённом) формате.
Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщили в Управлении образования города Баку.
Отмечается, что 5 июня в 108 центрах, где состоится мониторинг, учебный процесс будет организован в дистанционном формате для всех классов, за исключением IV классов. А 6 июня в школах, работающих в 6-дневном режиме, в целях обеспечения непрерывности обучения учебный процесс будет проводиться дистанционно для всех классов, за исключением VI классов.
Результаты мониторинга не влияют на баллы суммативного оценивания учащихся, а также на их перевод из класса в класс. Основной целью его проведения является улучшение достижений учащихся, определение уровня сформированности знаний и навыков по соответствующим стандартам, принятие мер по повышению качества обучения.
Со списком школ, выбранных в качестве центров мониторинга в указанные даты, можно ознакомиться по следующим ссылкам:
- Список школ, выбранных в качестве центров мониторинга на 5 июня;
- Список школ, выбранных в качестве центров мониторинга на 6 июня.
В связи с проведением 5 и 6 июня мониторинга знаний и навыков учащихся 4-х и 6-х классов обучение в ряде школ временно переведено на дистанционный формат.
Как сообщает Oxu.Az, для информирования родителей в родительские чаты были направлены соответствующие уведомления.
Отметим, что мониторинг охватит более 300 000 учеников 4-х и 6-х классов. В нем в компьютерном формате предусмотрено участие в общей сложности 13 552 школьников. В этом году впервые в задания будут включены вопросы открытого типа.