Лошадь, оставшуюся в беспомощном состоянии на обочине дороги, спасти не удалось.
Как сообщает Oxu.Az со ссылкой на ANS PRESS, несмотря на все усилия помочь лошади, сбитой два дня назад автомобилем на участке трассы Баку-Шемаха, проходящей по территории Гобустана, спасти ее не удалось.
В Государственной ветеринарной службе сообщили, что животное усыпили.
Решение об усыплении было принято в связи с возрастом лошади и наличием большого количества травм.
Отметим, что два дня назад на трассе Баку-Шемаха была сбита лошадь, переходившая дорогу. Водитель автомобиля скрылся с места происшествия, а лошади не была оказана помощь и она два дня находилась в беспомощном состоянии на обочине дороги. Фотография лошади, распространенная в социальных сети и СМИ, вызвала много шума.
11:05
Два дня назад автомобиль, двигавшийся на большой скорости на магистрали Баку-Шемаха, на участке, проходящем по территории Гобустана, сбил возле моста Джейранкечмез лошадь, переходящую дорогу.
Как сообщает Oxu.Az, животное со сломанными ногами два дня просидело не двигаясь на обочине дороги. Жители обратились в соответствующие структуры, но хозяин животного так и не объявился.
Инцидент вызвал много шума в социальных сетях и СМИ.
Сегодня утром на территорию отправилось несколько людей для оказания помощи животному. На территорию вызвали подъемный кран и грузовик.
В настоящее время лошадь везут в Баку для проведения обследования и лечения. А на странице в Facebook началась кампания по сбору денег для оказания помощи животному.