Счетная палата обнаружила нарушения закона в НАНА при Рамизе Мехтиеве
Счетная палата (СП) Азербайджана обратилась в Генеральную прокуратуру в связи с деятельностью Управления делами Национальной академии наук Азербайджана (НАНА).
Как сообщает Unikal, под председательством главы структуры Вугара Гюльмамедова состоялось очередное заседание Коллегии СП.
На заседании были обсуждены аудиторские отчеты по результатам проверок в Азербайджанском государственном экономическом университете, Космическом агентстве, Министерстве науки и образования и подведомственном ему Управлении капитального строительства и снабжения. По итогам обсуждений были приняты решения об утверждении аудиторских отчетов и принятии необходимых мер для устранения выявленных недостатков.
Затем были рассмотрены результаты аудита управления государственными средствами и имуществом Управлением делами НАНА. По итогам обсуждения, учитывая наличие признаков состава преступлений в выявленных правонарушениях при использовании госсредств и имущества в 2020/2021 годах, было принято решение о направлении соответствующих материалов в надзорное ведомство.
На заседании также была обсуждена и утверждена программа начала контрольных мероприятий.
Отметим, что в указанный период президентом НАНА был Рамиз Мехтиев. Он занимал эту должность с 2019 по 2022 год.
Новости по тегу "Национальная академия наук Азербайджана (НАНА)"