Очередная группа бывших вынужденных переселенцев прибыла в город Лачын.
Как сообщает Oxu.Az, на данном этапе в освобожденный от оккупации и восстановленный населенный пункт вернулись еще 20 семей (86 человек).
Все они временно размещались в общежитиях, санаториях, пионерских лагерях и административных зданиях в столице и различных районах страны. Выезд состоялся 23 сентября из Гарадагского района Баку.
Очередная группа бывших вынужденных переселенцев выехала в город Лачын.
Как передает Oxu.Az, на данном этапе в освобожденный от оккупации и восстановленный населенный пункт возвращаются еще 20 семей (86 человек).
Больше фотографий здесь: PhotoStock.Az.
В соответствии с поручением Президента Азербайджана Ильхама Алиева продолжается Великое возвращение на освобожденные от оккупации территории страны.
Как сообщает Oxu.Az, сегодня в освобожденный от оккупации и восстановленный город Лачын будет отправлена очередная группа бывших вынужденных переселенцев.
На данном этапе в указанный населенный пункт переселяется 20 семей (86 человек). Все они временно размещались в общежитиях, санаториях, пионерских лагерях и административных зданиях в столице и различных районах страны. Выезд состоится 23 сентября из Гарадагского района Баку.
В результате победы доблестной азербайджанской армии под руководством Президента, победоносного Верховного главнокомандующего Ильхама Алиева для вынужденных переселенцев 30 лет спустя была создана возможность добровольно, безопасно и достойно вернуться в родные края.
Возвращающиеся сегодня жители города Лачын выразили благодарность Президенту Ильхаму Алиеву и Первому вице-президенту Мехрибан Алиевой за всестороннюю государственную поддержку и заботу. Они также выразили признательность отважной азербайджанской армии, освободившей наши земли от оккупации, героическим солдатам и офицерам, пожелали упокоения душам шехидов.
Ровшан Асадов