Сегодня существует вероятность геомагнитной бури уровня G1-G2 под воздействием корональных выбросов массы, зафиксированных 31 декабря и 1 января.
Как сообщает Oxu.Az, об этом говорится в информации Шамахинской астрофизической обсерватории имени Н.Туси.
Отмечается, что после этого ожидается изменение интенсивности геомагнитного поля между спокойным и нестабильным уровнями.