Сегодня ожидается геомагнитная буря уровня G2 (средняя).
Об этом сообщает Oxu.Az со ссылкой на данные Шамахинской астрофизической обсерватории имени Насреддина Туси.
Согласно информации, 13-16 января под влиянием корональных дыр вероятно усиление интенсивности геомагнитного поля до уровня G1 (слабая).