В Баку 2 января с ночи до утра из-за сильного ветра упали девять деревьев, а у шести были сломаны ветви.
Как сообщили Oxu.Az в Объединении озеленительного хозяйства города Баку, в результате непогоды на горячую линию управления поступило 15 обращений: девять - о поваленных деревьях, шесть - о сломанных ветках
"Сотрудники убрали упавшие деревья и очистили территорию. В случаях, когда деревья представляют опасность, жителям рекомендуется обращаться в соответствующие органы исполнительной власти. Деревья могут быть убраны только после заключения Государственного агентства экологической экспертизы. На данный момент таких заключений нам не предоставлено", - отметили в ведомстве.
Отмечается, что 1 января на горячую линию поступило 39 обращений: 15 - о поваленных деревьях, 24 - о сломанных ветках.
Айгюн Миракиф