Житель Ширвана Васиф Новрузов рассказал об инциденте между ним и сотрудником Отделения дорожной полиции города Ширван, майором полиции Мамедсадыгом Нагыевым.
Васиф Новрузов рассказал Oxu.Az, что 12 декабря прошлого года его остановила дорожная полиция на проспекте Гейдара Алиева в городе Ширван.
По словам мужчины, майор полиции М.Нагыев обвинил его в том, что он управляет автомобилем в нетрезвом состоянии и потребовал взятку:
«Признаться, я был немного пьян, не надо было мне садиться за руль подвыпившим. Но в Кодексе административных правонарушений предусмотрен штраф за такие действия. Я предложил выписать мне штраф. Он сказал: «Зачем тебе штраф? Принеси 500 манат и все уладится». Мы поспорили, и он разозлился, обругал меня, пообещал посадить.
Состоялся суд. На втором суде меня обвинили в неповиновении полиции. Это уже была клевета. Я сказал судье, что согласно решению Кабмина, сотрудник дорожной полиции, подходя к водителю, должен включить диктофон. Пусть принесут диктофон, и мы узнаем, кто кого обругал.
Кроме того, на улице, где меня остановили, имеется камера наблюдения, пусть просмотрят запись. Судья попросил Мамедсадыга Нагыева предъявить диктофон. Тот ответил, что оставил диктофон в машине и принесет его завтра. На другой день судебный процесс был отложен.
Сотрудники дорожной полиции не пришли на суд и не принесли диктофон. Судья оштрафовал меня на 200 манатов. Мамедсадыг Нагыев уже всех извел. Он требует у водителей взятки, а в случае отказа наказывает их таким образом»,
В.Новрузов заявил, что обратится в министерство внутренних дел с жалобой на действия М.Нагыева.
Э.А.
www.oxu.az