Более 90% охотников на территории Азербайджана - это местные граждане.
Об этом сообщил начальник Службы охраны биоразнообразия Министерства экологии и природных ресурсов Фируддин Алиев.
По его словам, в течение охотничьего сезона 2021-2022 годов были оштрафованы 38 иностранных граждан, нарушивших правила охоты в нашей стране.
"Кроме того, нарушили правила охоты и были оштрафованы более 60 местных жителей", - добавил Ф.Алиев.
Он отметил, что подготовлен и направлен в соответствующий орган документ об увеличении суммы штрафов за незаконную охоту.
Глава службы добавил, что, если в этом сезоне будут зарегистрированы какие-либо противоправные действия охотника, в следующем году он не получит лицензию.
"Это касается и компаний. В министерстве имеется такой список, и он регулярно пополняется", - подытожил он.
Ильхама Абульфат