Снос моста в поселке Сарай: на какой стадии находятся работы?
Продолжается строительство нового моста на улице Мухаммеда Асадова, соединяющего город Сумгайыт с поселком Сарай Абшеронского района, над железнодорожной линией и каналом Самур - Абшерон.
Как сообщает Oxu.Az со ссылкой на пресс-службу Государственного агентства автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА), на начальном этапе были выполнены работы по переносу существующих коммуникаций, демонтажу старого моста, расчистке территории и подготовке строительной площадки.
Часть моста со стороны канала Самур-Абшерон полностью разобрана, над железной дорогой снят верхний слой конструкции. В настоящее время ведется демонтаж опор.
Напомним, старый мост, построенный в 1970-х годах и связывающий Сумгайыт с поселком Сарай, был признан аварийным. По результатам проведенных обследований и испытаний были выявлены дефекты, снижающие несущую способность конструкции.
Новости по тегу "Мост в поселке Сарай"