Стал известен первый абитуриент, поступивший в Карабахский университет
Стал известен первый абитуриент, поступивший в Карабахский университет.
Как передает Oxu.Az, об этом сообщили в вузе.
Согласно информации, решением Государственного экзаменационного центра Атилла Мурадлы, удостоенный соответствующим приказом министра науки и образования "Золотого нагрудного знака за особые достижения в образовании", станет первым абитуриентом, поступившим в Карабахский университет вне конкурса.
Отмечается, что на вступительных экзаменах он показал высокий результат, набрав 519,2 балла, и хочет учиться по специальности "Электротехника и электроника".
А.Мурадлы - выпускник полной средней школы №20 города Мингячевир. Является победителем и призером Республиканской олимпиады по логике имени Лютфизаде, Республиканского конкурса по физике имени Н.Набиева, Республиканской олимпиады по астрономии, республиканских предметных олимпиад по физике.
А.Мурадлы будет представлять нашу страну на Международной олимпиаде по астрономии и астрофизике, которая пройдет в Бразилии 17-27 августа этого года.
Новости по тегу "Абитуриенты"
- Две трагедии за неделю: кто виноват в суицидах школьников?
- Как помочь абитуриентам не ошибиться при выборе специальности?
- Оксфордский университет снизил требования для поступления
- Почему не меняется содержание резко подорожавших сборников тестов?