Читайте последние новости на нашем канале в WhatsApp

Стала известна причина закрытия школы-интерната в Загатале
Стала известна причина закрытия гимназии-интерната с интегрированным обучением в городе Загатала.
Как сообщили Oxu.Az в Шеки-Загатальском региональном управлении образования, в целях повышения качества обучения и организации работы с одарёнными детьми планируется преобразование этой школы в лицей.
"Хотим подчеркнуть, что в результате изменений право учащихся на получение образования будет полностью сохранено, а сокращения педагогического состава не планируется", - пояснили в управлении.
Напомним, что после объявления о преобразовании гимназии-интерната, которая закрылась с 2024 года, коллектив учителей и родителей провёл акцию протеста.
Они отметили, что в интернате на льготных условиях обучались дети, потерявшие родителей, а также дети из неполных семей, и выразили опасение, что в лицее эти льготы могут быть недоступны.
Магеррам Алиев
Новости по тегу "Школы в Азербайджане"
- Учительница в Товузе получила выговор не за полученный подарок, а за нарушение указаний директора
- Как можно ограничить использование смартфонов в школах Азербайджана?
- В одной из бакинских школ требуют деньги за аттестат?
- Сколько учащихся попрощаются со школой в этом году?
- Проведена проверка в отношении учительницы бакинской школы, заклеившей ученикам рты скотчем