Стало известно количество поступивших на бюджетные места студентов
План приема в вузы выполнен на 95.27%.
Как передает Oxu.Az, об этом сообщила председатель правления Государственного экзаменационного центра (ГЭЦ) Малейка Аббасзаде на брифинге по итогам приема в вузы.
По ее словам, по итогам конкурса в высшие учебные заведения были приняты 55 656 человек (в том числе 7 287 суббакалавров): "27 117 (в том числе 1 579 суббакалавров) получили право на обучение на основе государственного заказа, а 28 539 (в том числе 5 708 суббакалавров) - на обучение на платной основе".
М.Аббасзаде добавила, что если сравнить упомянутые цифры с соответствующими данными прошлого года (результатами приема после первого этапа), то количество студентов в этом году выросло еще больше: "По сравнению с прошлым годом количество студентов в этом году на 3 715 больше. В этом году также количество принятых на основании госзаказа студентов на 2 523 больше прошлогоднего показателя. В целом количество студентов, имеющих возможность учиться бесплатно, продолжает расти в последние годы в результате увеличения количества мест по госзаказу".
Новости по тегу "Государственный экзаменационный центр (ГЭЦ) Азербайджана"
- Результаты экзаменов будут объявлены позже из-за праздничных выходных?