Baku TV подготовил репортаж об одном из старых районов столицы - территории, известной в народе под названием "Воровский".
Облик этого жилого массива, расположенного в Бинагадинском районе Баку, за последние годы заметно изменился. Если раньше территория ассоциировалась с пустующими участками и грязными улицами, то сегодня здесь все чаще можно увидеть дорогие дома и просторные виллы. По словам местных жителей, некогда доступное жилье со временем значительно выросло в цене.
При этом "Воровский" сохраняет и следы своей истории. Здесь до сих пор можно встретить старые постройки, некоторые из которых были возведены еще в 1950-х годах.
Название "Воровский" уходит корнями в советское прошлое: оно связано с именем революционера и дипломата польского происхождения Вацлава Воровского. В официальных документах же этот жилой массив сегодня фигурирует как поселок Расулзаде.