В Шекинском суде по тяжким преступлениям завершено судебное расследование по уголовному делу Фархада Абдулова (имя и фамилия условные - ред.), обвиняемого в смертельном наезде на пешехода в Мингячевире.
Как сообщает рravda.az, на заседании под председательством судьи Халига Мамедова был зачитан приговор, согласно которому Ф.Абдулов был оправдан.
Инцидент произошел 31 октября 2022 года около 20:30 на проспекте Гейдара Алиева города Мингячевир. Автомобиль Ford Transit, которым управлял житель города Гянджа Фархад Абдулов (2004 г.р.) без водительского удостоверения, сбил переходившего дорогу Керема Керимова (имя и фамилия условные - ред.). В результате аварии пешеход скончался на месте от внутримозгового кровоизлияния.
Фархад Абдулов был привлечен к уголовной ответственности, в его отношении была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Отметим, что водитель в момент совершения ДТП был в трезвом состоянии.