В Бакинском апелляционном суде завершился процесс по жалобе на приговор в отношении Александра Серебренникова и Эльмана Мансумова (оба 2006 г.р.), обвиняемых в убийстве.
Как сообщает pravda.az, на заседании под председательством судьи Гасана Ахмедова было зачитано решение, согласно которому апелляция не была удовлетворена.
Напомним, 9 октября 2022 года в поселке Говсан Сабунчинского района было обнаружено тело Черкеза Алескерова (1994 г.р.) со следами насильственной смерти. По данному факту в прокуратуре Сураханского района было возбуждено уголовное дело по соответствующей статье.
В ходе интенсивных следственных и оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что преступление совершено вступившими в предварительный сговор Александром Серебренниковым и Эльманом Мансумовым. Они были задержаны и привлечены к следствию.
Им были предъявлены обвинения по статье 120.2.1 (умышленное убийство, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору, организованной группой или преступным сообществом/организацией) Уголовного кодекса Азербайджана.
Бакинский суд по тяжким преступлениям приговорил обоих обвиняемых к 10 годам лишения свободы.