В Гянджинском суде по тяжким преступлениям завершилось судебное заседание по уголовному делу Сафара Омарова (имя и фамилия условные), обвиняемого в покушении на умышленное убийство.
Как передает pravda.az, приговор был зачитан на процессе под председательством судьи Дадаша Иманова. Решением суда он был приговорен к семи годам и шести месяцам лишения свободы.
Согласно обвинению, С.Омаров написал в Facebook комментарий к статусу Керема Керемли (имя и фамилия условные), которым последний поделился 13 августа 2022 года. Потерпевший, не одобряя этот комментарий, вступил с ним в словесную перепалку по мобильному телефону, вызвав в Бардинский район.
Так, 14 сентября 2022 года обвиняемый прибыл в город Барда и встретился с потерпевшим. Сначала произошел словесный конфликт, а затем Сафар вытащил нож и нанес Керему восемь ударов, после чего скрылся с места инцидента.
Пострадавший был госпитализирован в центральную районную больницу. Его жизнь удалось спасти благодаря усилиям врачей.
После происшествия Сафар Омаров был задержан, ему было предъявлено обвинение по соответствующей статье Уголовного кодекса Азербайджанской Республики.
На суде он признал себя виновным по предъявленному обвинению и в своих показаниях отметил, что является единственным ребенком в семье, учится в 11 классе средней школы имени Рамиза Гафарова села Марышлы Сальянского района.