Судья покинул свой пост: он выносил приговор Хачатряну
Известный судья Бакинского военного суда Рафиг Аббасов отправлен на пенсию.
Как сообщает Qafqazinfo, Р.Аббасов достиг предельного возраста пребывания на службе.
Его последним делом было судебное разбирательство в отношении покойного бывшего заместителя министра обороны Фуада Мамедова, обвиняемого в растрате.
Р.Аббасов участвовал в этом деле как помощник судьи. Из-за затянувшегося процесса он покинул состав суда. Вчера его заменил один из командированных судей.
За свою карьеру Р.Аббасов, рассмотревший множество громких уголовных дел, несколько дней назад вынес свой последний приговор. Бывший начальник финансово-служебного отдела Учебно-тренировочного центра Вооруженных сил полковник-лейтенант Рашад Меликзаде был приговорен к 11 годам и 6 месяцам лишения свободы. На этом Рафиг Аббасов навсегда попрощался с залами суда в качестве судьи.
Отметим, что до судейства Р.Аббасов занимался журналистской деятельностью. Имеющий дипломы по праву и журналистике Р.Аббасов публиковал статьи в различных газетах.
В период судейства он был одним из судей, выносивших приговоры генералам ныне упраздненного МНБ Мовламу Шихалиеву и Низами Ширинову, бывшему командиру объединения генералу Ровшану Акберову, генералу Низами Мамедову и другим. Рафиг Аббасов также был одним из судей, вынесших приговор Вагифу Хачатряну, признанному виновным в геноциде азербайджанцев.
Новости по тегу "Бакинский военный суд"