Сын Тофига Исмайылова вновь арестован по обвинению в мошенничестве
Сын первого госсекретаря Азербайджана, покойного академика Тофига Исмайылова, Миргейдар Исмайылов, который на прошлой неделе был отправлен под домашний арест, снова арестован.
Как сообщает Qafqazinfo, Бакинский апелляционный суд принял такое решение на основании жалобы потерпевших.
Судья посчитал, что причиненный ущерб не был полностью возмещен, примирение с потерпевшими не было достигнуто, что является основанием для отмены предыдущего решения.
Адвокат обвиняемого Орхан Зейналов возразил против жалобы. Он заявил, что его подзащитный страдает от тяжелой болезни, а вина не доказана.
Однако судья Эльбей Аллахвердиев, заслушав стороны, признал решение судьи Сабаильского районного суда Гюнель Самедовой необоснованным.
В отношении Миргейдара Исмайылова повторно избрана мера пресечения в виде ареста, которая была исполнена незамедлительно в зале суда.
Миргейдар Исмайылов обвиняется в том, что, пообещав двум лицам помощь в купле-продаже земли, завладел их 810 000 манатов. Против него выдвинуто обвинение по статье 178.4 (мошенничество, совершенное с причинением ущерба в особо крупном размере) Уголовного кодекса Азербайджана.
Новости по тегу "Мошенничество в крупном размере"