Читайте последние новости на нашем канале в WhatsApp

Торт во время операции стоил работы: новый поворот в карьере известного гинеколога
Заведующий отделением гинекологии и родовспоможения клиники German Hospital Азиз Рафибеков уволился вслед за своей женой, хирургом-гинекологом Ляман Алиевой, которая лишилась работы после празднования дня рождения во время операции.
Как передает Oxu.Az, А.Рафибеков уже приступил к работе в должности заведующего отделением гинекологии и родовспоможения в Медцентре Real в Сумгайыте.
Опытный врач родился в 1972 году в Бишкеке, Кыргызстан. В 1997 году он окончил Кыргызскую государственную медицинскую академию, после чего 2 года проходил клиническую ординатуру по специальности "акушерство и гинекология".
В 1999 году Рафибеков переехал в Азербайджан, где начал работать гинекологом в Сумгайытском роддоме №2. В 2003 году он защитил диссертацию на тему "Влияние гипофункции щитовидной железы на возникновение доброкачественных опухолей и гиперпластических процессов в женской репродуктивной системе" и получил степень кандидата медицинских наук. В 2014 году прошел аттестационную комиссию в Баку.
До перехода в German Hospital Азиз Рафибеков работал в Республиканском роддоме Бишкека, Медцентре Real в Сумгайыте и Caspian International Hospital в Баку. Он является автором около 20 научных статей и регулярно проходит курсы повышения квалификации, в том числе по эндоскопической хирургии в гинекологии и неотложным состояниям в акушерстве.
Новости по тегу "Халатность врачей"
- Отец скончавшейся после операции Назрин Мансуровой перенес инфаркт
- Минздрав аннулировал лицензии 10 пластических хирургов? Врачи не отвечают, адвокат угрожает судом
- Пластический хирург лишилась лицензии из-за прямого эфира во время операции
- Народная артистка Флора Керимова одержала победу в судебном разбирательстве против врача
- Дело Назрин Мансуровой: суд отклонил апелляцию хирурга Санана Мехдиева