Читайте последние новости на нашей странице в Facebook

Уволена врач, вымогавшая деньги у ветерана - ОФИЦИАЛЬНО
Некоторое время назад в соцсетях была распространена видеозапись, на которой запечатлено как врач требует взятку от ветерана в родильном доме №4 в поселке Локбатан Гарадагского района Баку. Позже сообщалось, что у медработницы были получены объяснения.
В ответ на запрос Oxu.Az в Объединение по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB) сообщили, что в связи с инцидентом было проведено подробное расследование и приняты соответствующие административные меры.
По итогам расследования трудовой договор с врачом-акушером-гинекологом родильного отделения роддома №4, действующего в подчинении Локбатанского медцентра, Севиндж Мамедовой был расторгнут 27 июня.
На расширенном совещании под председательством исполнительного директора TƏBİB Вугара Гурбанова с участием руководителей подведомственных медучреждений главе вышеупомянутого роддома были даны серьезные поручения по борьбе с негативными ситуациями.
Напомним, 19 июня 2024 года около 13:30 при вспомогательстве акушера-гинеколога Севиндж Мамедовой у пациентки 2005 года рождения родилась дочь. После этого С.Мамедова потребовала у отца новорожденной, ветерана Отечественной войны, "щиринлик" (şirinlik - в переносном значении с азербайджанского означает взятку - ред.).
Кёнуль Джафарли