Сотрудники отдела Государственной дорожной полиции Абшеронского районного управления полиции за минувшие сутки задержали 122 водителя мототранспортных средств, не имевших права на управление, нарушавших покой жителей и создававших повышенный шумовой эффект.
Как сообщает Oxu.Az со ссылкой на Министерство внутренних дел, в ходе проведенных мероприятий также были составлены административные протоколы в отношении 30 водителей за незаконное вмешательство в конструкцию транспортных средств и установку дополнительных световых приборов и глушителей, 11 - за нарушение правил грузоперевозки, 18 - за непредоставление преимущества пешеходам на установленных переходах, 6 - за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.
"Профилактические мероприятия в указанных направлениях в Абшеронском районе продолжаются. Ещё раз призываем всех участников дорожного движения строго соблюдать правила", - призвало ведомство.