В бакинском аэропорту задержан иностранный гражданин.
Как сообщает Oxu.Az со ссылкой на lent.az, причиной стало предъявление поддельного документа в пункте пограничного контроля.
Согласно обвинению, 25-летний гражданин Бангладеш Хо Ал уехал в Шри-Ланку, чтобы найти работу в странах Европы. Там он познакомился с мужчиной по имени Ариф, который представился сотрудником туристической сферы. Хо Ал передал ему 5 000 долларов за организацию поездки в Европу.
Ариф использовал фотографию и личные данные Хо Ала и оформил на его имя поддельный паспорт Шри-Ланки. После этого мужчина прилетел из Коломбо в Дубай, затем в Баку. Он планировал вылететь во Францию, однако при проверке на границе выяснилось, что паспорт поддельный.
В результате его задержали и возбудили уголовное дело. В своих показаниях он признал вину, выразил раскаяние и попросил помочь с возвращением на родину.
По решению суда гражданин Бангладеш приговорён к 7 месяцам лишения свободы.