Стало известно о состоянии мужчины, получившего ранения при подрыве на мине в Агдеринском районе.
Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB).
"В связи с минным инцидентом на территории освобожденного от оккупации села Гызылоба Агдеринского района, 11 января в 14:40 в отделение скорой медицинской помощи Бардинской центральной районной больницы был госпитализирован мужчина (1988 г.р.)
Пациенту с диагнозом "взрывная травма, травматическая ампутация нижней трети правой ноги" была проведена, его состояние оценивается как стабильное",- говорится в информации.
Сегодня на территории освобожденного от оккупации села Гызылоба Агдеринского района произошел минный инцидент.
Как сообщает Oxu.Az со ссылкой на Агентство Азербайджанской Республики по разминированию (ANAMA), во время выполнения служебных обязанностей сотрудник неправительственной организации, привлеченный к операциям по гуманитарному разминированию, Эльвин Керимов (1988 г.р.) пострадал при взрыве противопехотной мины.
В результате инцидента пострадавшему ампутировали правую ногу в области щиколотки.
Э.Керимов был эвакуирован в Центральную районную больницу. Его состояние оценивается как удовлетворительное.