В Агджабединском районе 13-летнюю мать передали семье
В Агджабединском районе родители Г.М. (2010 г.р.) были приглашены в отдел полиции, где с ними провели профилактическую беседу.
Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщили в Министерстве внутренних дел (МВД). Девочку передали на попечение родителей.
Напомним, распространилась новость о беременности 13-летней жительница района от 23-летнего молодого человека. По информации, с согласия сторон официальный брак должен состояться по достижении подростком 18-летия. На помолвке выяснилось, что юная невеста беременна, и тогда семьи организовали в доме свадебное торжество в кругу близких родственников. Когда девочка явилась в больницу на обследование, врачи сообщили об этом в полицию. До того семьи старались сохранить инцидент в тайне.
По данному факту было возбуждено уголовное дело. В период судебного следствия у пары родился ребенок.
13-летняя девочка, признанная потерпевшей, и ее семья не стали подавать жалобу. Рождение ребенка было принято во внимание как смягчающее обстоятельство.
Суд назначил Шахрияру (имя условное) условное наказание. Находившийся под арестом молодой человек освобожден и отдан под надзор полиции.