В Уджарском районе девочка-подросток родила ребенка. 15-летняя местная жительница была госпитализирована в родильное отделение центральной районной больницы.
Как передает Oxu.Az, об этом говорится в видеоматериале APA TV.
Мать девочки заявила, что в случившемся виноват их сосед.
"Я ничего об этом не знала. 31 марта, когда я повезла дочь на осмотр в Агдаш, узнала, что она беременна. Дочь сказала, что это сделал наш сосед. Он изнасиловал мою дочь. Мы дружили семьями, регулярно ходили друг к другу в гости", - заявила мать несовершеннолетней.
Отец обвиняемого, в свою очередь, отверг претензии в адрес сына.
"В связи с этим делом шесть-семь человек были вызваны в полицию для дачи показаний. Результат ДНК-анализа все прояснит. На моего сына возводят клевету", - сказал он.
В социальных сетях распространилась информация о том, что в Уджарском районе несовершеннолетняя девочка родила ребенка. Государственный комитет по проблемам семьи, женщин и детей начал соответствующее расследование.
Как сообщил Oxu.Az пресс-секретарь вышеупомянутой структуры Теймур Марданоглу, согласно информации, предоставленной местным органом исполнительной власти, несовершеннолетняя и новорождённый в настоящее время находятся в медучреждении. Их состояние оценивается как удовлетворительное.
"Расследование по данному факту продолжается соответствующими органами, и в зависимости от его результатов будет дана правовая оценка вопросу ответственности родителей несовершеннолетней.
Наряду с этим, продолжаются необходимые меры по защите прав несовершеннолетней и младенца, а также по обеспечению их социальной и психологической поддержкой", - сообщил он.
Азиза Исмайылова
Следственным отделением районного управления полиции возбуждено уголовное дело в связи с тем, что 15-летняя девочка родила ребёнка в Уджарском районе.
Как сообщили в ответ на запрос Oxu.Az в региональной группе пресс-службы Министерства внутренних дел, в настоящее время по делу проводятся следственные мероприятия.
Самир Али
В Уджарском районе девочка-подросток родила ребенка.
Как сообщает АПА, 15-летняя местная жительница была госпитализирована в родильное отделение центральной районной больницы.
Согласно информации, предоставленной из медучреждения, девочка 2011 года рождения поступила 14 апреля примерно в 19:00 с родовыми схватками.
Врачи установили, что срок беременности составлял 31-32 недели. В 20:20 пациентка родила мальчика весом 1 900 г и ростом 44 см.
Состояние матери и новорожденного было оценено медперсоналом, и в соответствии с клиническими протоколами была оказана необходимая медицинская помощь. 17 апреля роженица была выписана в удовлетворительном состоянии под амбулаторное наблюдение акушера-гинеколога.
О происшествии были уведомлены правоохранительные органы.