В Азербайджане еще 296 квартир будут сданы в аренду с правом выкупа
Ипотечный и кредитно-гарантийный фонд предлагает гражданам еще 296 новых квартир в рамках механизма аренды жилья с правом их выкупа.
Как сообщает Oxu.Az со ссылкой на фонд, полностью отремонтированные квартиры расположены в поселке Сарай Абшеронского района.
В аренду предлагаются однокомнатные и двухкомнатные квартиры, размер ежемесячного платежа начинается с 448 манатов. Они будут доступны для выбора с 21 января 2025 года.
Прием обращений и выбор квартир осуществляется посредством электронной системы ипотеки и кредитных гарантий, интегрированной в портал "Электронное правительство" (e-gov.az).
Подробную информацию о правилах предоставления жилых площадей в аренду в рамках такого механизма, приеме заявок, выборе и оформлении жилья можно получить на интернет-странице фонда и официальном YouTube-канале, а также посредством колл-центра "1549".
Отметим, что на сегодняшний день в рамках механизма аренды с обязательством продажи заключено 6 317 арендных договоров.
Новости по тегу "Квартирный вопрос в Азербайджане"