Читайте последние новости на нашей странице в Facebook

В Азербайджане купленная в магазине курица оказалась заполнена льдом
В Азербайджане внутренняя полость купленной в магазине бройлерной курицы фирмы Lebro оказалась заполнена льдом. В результате ее вес искусственно был увеличен, и покупателю пришлось переплатить сверх реальной стоимости продукта.
Как сообщает Oxu.Az со ссылкой на телеканал Xəzər TV, председатель Союза свободных потребителей Эйюб Гусейнов назвал подобные случаи прямым нарушением прав потребителей. По его словам, продажа замороженного мяса с добавлением льда для увеличения веса недопустима.
Он также отметил, что такие нарушения чаще встречаются в замороженной мясной продукции, импортируемой из-за рубежа.
В Агентстве продовольственной безопасности Азербайджана (АПБА) призвали граждан, столкнувшихся с подобными ситуациями, незамедлительно обращаться в ведомство.
Подробнее - в сюжете:

Новости по тегу "Эйюб Гусейнов"
- Тревожный сигнал: импортные апельсины могут быть опасны для здоровья
- Почему фискальные или QR-коды на чеках не считываются?
- Осторожно, домашние заготовки: эксперты предупредили о рисках покупок в интернете
- В детское питание добавляют пальмовое масло?
- "Чёрная пятница": как не попасться на уловки недобросовестных продавцов