В рамках мер по репатриации еще 13 граждан Азербайджана (6 женщин, 7 детей), доставленных из Сирии, помещены в соответствующее учреждение социальной службы Агентства социальных услуг.
Как сообщает Oxu.Az со ссылкой на Министерство труда и социальной защиты населения Азербайджана, в учреждении проведен первичный медицинский осмотр, а также оказана необходимая поддержка для оценки их социально-психологического состояния.
В настоящее время ведется работа по социальной реабилитации репатриантов. После завершения реабилитационного этапа граждане будут отправлены домой.
На следующем этапе соцработники и психологи агентства посетят их дома и определят меры социальной поддержки в соответствии с их потребностями.
За последние несколько лет услугами соцреабилитации агентства воспользовались более 630 человек, репатриированных в страну. В настоящее время продолжаются меры социальной реабилитации для 85 репатриантов.