По данным автоматических гидрологических станций по состоянию на утро 17 мая, повысилась водность некоторых рек на территории Азербайджана.
Об этом сообщает Oxu.Az со ссылкой на Национальную службу гидрометеорологии.
Уровень воды в Забухчае, протекающем по территории Карабаха и Восточного Зангезура, поднялся на 12 см, в Баргюшадчае - 4 см, а в верхнем течении реки Араз - 51 см.
В трансграничных реках на участке Кура-Гырагкесемен зафиксирован подъем на 33 см, расход воды составляет 907 м3/сек (121% нормы), а на участке Ганых-Джалаир уровень воды повысился на 18 см, расход воды составляет 369 м3/сек, что составляет 182% от нормы.