В Азербайджане увеличиваются штрафы за незаконное ношение военной формы
Определены дни, в которые уволенные в запас или военнослужащие в отставке смогут носить военную форму.
Как сообщает Report, соответствующие изменения предложено внести в Положение "О прохождении военной службы".
Согласно поправкам, при увольнении с действительной военной службы в запас или выходе в отставку за военнослужащими сохраняется право на ношение военной формы только на мероприятиях, на которые они официально приглашены, в дни профессиональных праздников, а также в День Вооруженных сил Азербайджана, День Победы и День памяти.
Помимо этого, в связи с данным изменением в КоАП будет добавлена новая статья, согласно которой указанным лицам за ношение военной формы в непредусмотренных в законе случаях будет грозить штраф в размере от 500 до 700 манатов.
Кроме того, в КоАП предложено еще одно изменение, согласно которому за незаконное ношение военной и специальной формы со знаками отличия субъектов оперативно-розыскной деятельности, военнослужащих и прокуроров предусмотрен штраф от 800 до 1 000 манатов (сейчас 300-500 манатов) с конфискацией формы.
Новости по тегу "8 Ноября - День Победы"