Читайте последние новости на нашем канале в WhatsApp

В Азербайджане уволены 36 директоров школ, еще 38 получили строгие выговоры
В 2024 году было проведено 4 743 мониторинга в образовательных учреждениях страны. По итогам проверок 36 директоров школ были уволены, еще 38 получили строгий выговор с последним предупреждением, 96 - выговор, а 34 - предупреждение.
Об этом Oxu.Az сообщает со ссылкой на Государственное агентство дошкольного и общего образования.
Отмечается, что контрольные мероприятия, направленные на повышение качества образовательного процесса и обеспечение прозрачности в деятельности учебных заведений, продолжаются системно и последовательно. Особое внимание уделяется обращениям граждан и родителей.
"Целью мониторинга является проверка организации учебно-воспитательной, методической и кадровой работы, финансово-хозяйственной документации, а также выполнения должностных обязанностей. По выявленным нарушениям даны соответствующие поручения, учреждения взяты на контроль. Мониторинги продолжатся и на текущей неделе", - говорится в заявлении структуры.
Алемде Насиб
Новости по тегу "Государственное агентство дошкольного и общего образования"
- Назначены новые руководители региональных управлений образования
- В Управлении образования города Баку произведены новые назначения
- Родители обеспокоены отсутствием видеоинструкции по новому порядку приема детей в первый класс
- Выдадут ли аттестат получившим двойку на выпускном экзамене школьникам?
- В связи с неблагоприятной погодой наблюдается частичное снижение посещаемости в школах