В 2025 году соответствующими приказами министра здравоохранения были утверждены 11 клинических протоколов, а в текущем году решением министра приняты еще 14.
Как передает Oxu.Az, об этом в ответ на запрос АПА сообщили в Центре аккредитации медицинских учреждений и контроля качества при Министерстве здравоохранения Азербайджана.
"Часть утвержденных клинических протоколов впервые разработана и внедрена в стране в соответствующих областях. Эти протоколы охватывают такие направления, как онкология, детская онкология, стоматология, офтальмология, травматология и диетология.
В настоящее время в министерстве продолжается процесс разработки новых клинических протоколов по направлениям челюстно-лицевой хирургии, вспомогательных репродуктивных технологий, акушерства и гинекологии, травматологии, онкогематологии и стоматологии.
Кроме того, принимаются меры по обновлению клинических протоколов, разработанных в предыдущие годы, с целью их адаптации к современным достижениям медицинской науки и международной практике", - говорится в информации.