В Огузском районе задержаны три человека, подозреваемые в незаконной вырубке деревьев и нанесении ущерба природе.
Как сообщает Oxu.Az со ссылкой на Министерство внутренних дел (МВД) Азербайджана, в селе Хачмазгышлаг выявлен факт вырубки 15 ольховых деревьев и причинения ущерба окружающей среде на сумму более 5 000 манатов. В ходе оперативных мероприятий был задержан местный житель, 58-летний А.Мамедов.
В другом случае в селе Ягублу установлено незаконное занятие 60 гектаров муниципальной земли, а также уничтожение 350 кустов боярышника. Ущерб природе составил более 26 000 манатов. По этому факту задержаны ещё два человека.
По обоим эпизодам возбуждено уголовное дело, расследование продолжается.