Согласно плану боевой подготовки, утверждённому первым заместителем министра обороны - начальником Генерального штаба азербайджанской армии, в азербайджанской армии были проведены соревнования на звание "Лучший снайпер".
Как передает Oxu.Az, об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны.
Соревнования, организованные в целях выявления военных снайперов, имеющих навыки меткой стрельбы, прошли на специальной тренировочной площадке.
После проверки обеспечения военнослужащих они заняли заранее подготовленные огневые позиции и выполнили нормативы.
В соревнованиях, состоявших из нескольких этапов, участники продемонстрировали свои навыки в выполнении различных стрелковых упражнений.
В завершение соревнования состоялась церемония награждения.