Государственный экзаменационный центр (ГЭЦ) Азербайджана 18 февраля проведет экзамен на соискание ученой степени доктора философии по иностранным языкам для кандидатов, получающих образование или завершивших обучение в докторантуре, диссертантуре и адъюнктуре.
Как сообщили в пресс-службе ГЭЦ, в экзамене примут участие 309 кандидатов.
Для сдачи экзамена по английскому языку зарегистрировались 302 человека, по французскому - трое, по немецкому - еще четверо.
Экзамен пройдет в Баку и Нахчыване и начнется в 11:00. За 15 минут до начала - в 10:45 - пропуск участников в экзаменационные здания будет прекращен.
Экзаменуемые должны иметь при себе следующие документы:
- лист пропуска на экзамен;
- оригинал документа, удостоверяющего личность.
Кандидатам необходимо прибыть к месту проведения тестирования в указанное в пропускном листе время.
Продолжительность экзамена - 2 часа 30 минут. Первые полтора часа отводятся на ответы на тестовые задания, а последний час - на выполнение письменного задания.
Всего было выделено два экзаменационных зала, четыре экзаменационных руководителя, два общих экзаменационных руководителя, 31 преподаватель-контролер, четверо сотрудников, осуществляющих режим пропуска.
Экзамен по азербайджанскому языку на соискание степени доктора философии для иностранцев и лиц без гражданства пройдет 19 февраля.