В целях повышения качества производимых в Азербайджане строительных материалов, изделий и конструкций и обеспечения безопасности в строительной сфере принят государственный стандарт AZS EN 13282 2:2021 "Гидравлические дорожные клеи. Часть 2: Клеи гидравлические дорожные нормального твердения - Состав, технические условия и критерии соответствия".
По данным Государственной службы по антимонопольному надзору и контролю за потребительским рынком при Минэкономики, госстандарт был утвержден юридическим лицом публичного права "Азербайджанский институт стандартизации" на основании презентации Технического комитета по стандартизации строительных материалов, изделий и конструкций.
Новый стандарт отражает международные требования к фундаментам, защитным слоям, гидравлическим дорожным клеям, которые затвердевают в нормальных условиях на автомагистралях и железных дорогах, в аэропортах и на других объектах инфраструктуры.
