В связи с началом нового учебного года сокращаются интервалы движения поездов в бакинском метро.
Как сообщает Oxu.Az, об этом сообщили в ЗАО "Бакинский метрополитен".
Отмечается, что в результате проведённых мероприятий по технической оптимизации, мониторинга и испытаний интервалы между поездами будут сокращены до минимума.
С 15 сентября на участке "Ичеришехер - Ахмедли" "красной" ветки в часы пик интервал движения поездов составит 2 минуты.
На "зелёной" ветке в зависимости от пассажиропотока, при необходимости, существующий интервал в 3 минуты 30 секунд будет сокращён до 3 минут.
На "фиолетовой" ветке в связи с переходом на осенне-зимний график движения на участке "Автовокзал - 8 Ноября" поезда будут курсировать с интервалом 5 минут, а на участке "Ходжасан - Автовокзал" - с интервалом 10 минут.
В течение нового учебного года пассажиропоток на всех линиях метрополитена будет находиться под контролем. При необходимости в график движения поездов будут внесены дополнительные корректировки.